老虎机娱乐

百度360搜索搜狗搜索
 
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 武进御城86幢乙单元101业主迁移小区树木是否获批?
信件内容: 根据《老虎机娱乐城市绿化管理办法》第22条规定,树木迁移需报园林绿化行政主管部门批准,武进御城86幢乙单元101业主迁移小区树木是否获得贵比部门批准?回复请附批准文件,谢谢。
发布时间: 2017-09-07
回复时间: 2017-09-07
回复内容: 您好,树木移植要到所在区的绿化行政主管部门办理审批手续,根据属地管理原则,武进御城小区树木迁移要到武进区住房和城乡建设局进行审批,您可拨打电话86318225了解具体情况。最后,感谢您对园林事业的关心和支持!