老虎机娱乐

百度360搜索搜狗搜索
 
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 金鸡花园绿化改车位问题
信件内容: 金鸡花园正在低层间绿化带改为汽车停车位,但是未向业主征求意见,停车资源在小区内并不短缺,地下车库很空。我要问下金鸡花园此做法有经过合理审批吗
发布时间: 2017-08-22
回复时间: 2017-08-22
回复内容: 您好,首先感谢您对我们园林工作的关心和支持!涉及到绿化调整都应向所在区的行政审批部门提出申请;所在区行政审批部门收到申请后,现场核定,符合条件的,可以办理行政许可审批手续。因此,您可向武进区住房和城乡建设局查证绿化调整是否进行了审批,电话号码为86318225,如果小区未经审批擅自毁绿,您可直接拨打综合执法热线12319进行举报,城管部门的工作人员将会实地查证并进行执法。