老虎机娱乐

百度360搜索搜狗搜索
 
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 夜间洒水投诉
信件内容:   我们住在青山湾,每天晚上12点晋陵中路,青山路还有洒水车在路上洒水,请问园林局你们觉得半夜洒水不觉得扰民吗?(那车声音巨响),而且最近家有考生,严重影响休息。恳请贵局能本着为民办事解忧,节约用水,不要再深更半夜进行洒水作业!
发布时间: 2017-06-17
回复时间: 2017-06-19
回复内容: 您好,收到您的来信后立即向晋陵中路管养单位了解情况,晋陵中路两边的箱体绿化是由红梅公园管理处负责养护的,对这段道路上的箱体绿化进行浇水一般从6点开始,2小时左右即可完成,无需拖到晚上12点。您反映的路上洒水作业不属于园林局负责,您可咨询其他相关部门了解情况。
最后祝所有考生都能考得好成绩!