老虎机娱乐

百度360搜索搜狗搜索
 
查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 请杀灭虫害
信件内容:     广成路蓝色星空小区10幢甲单元门口,有一棵树上有许多黑色蛾子,幼虫一夜之内能将叶子吃光,树上挂下许多像蜘蛛网一样的东西,严重影响到居民的生活,请给予治理。

    另,在网上查了一下,那种飞蛾貌似“重阳木锦斑蛾”
发布时间: 2017-06-12
回复时间: 2017-06-12
回复内容: 您好,小区内绿化的养护都是由小区物业负责的,您可以联系您所在小区物业进行防治。最后,感谢您对园林事业的关心和 支持!